
Huggies - Unistar Pannolini taglia 5 (14 pz)
Huggies - Unistar Pannolini taglia 5 (14 pz)
Assicura al tuo bambino un’intera notte di protezione con Huggies® Unistar. La banda elastica in vita aiuta a mantenere il pannolino aderente al corpo del tuo bambino, mentre lo strato “Quickdry” assorbe il bagnato rapidamente.
Garantisci al tuo bebè fino a 12 ore di protezione con Huggies® Unistar.
| Pubblico di destinazione | Bambino/Bambina |
| Design del prodotto | Pannolino con nastro adesivo |
| Taglia | 5 |
| Peso minimo del bambino | 11 kg |
| Peso massimo del bambino | 25 kg |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Tipo di chiusura | Velcro |
| Ora del giorno consigliata | Notte e Giorno |
| Dermatologicamente testato | Sì |
| Quantità per pacco | 14 pz |
Huggies - Unistar Pannolini taglia 5 (14 pz)
Assicura al tuo bambino un’intera notte di protezione con Huggies® Unistar. La banda elastica in vita aiuta a mantenere il pannolino aderente al corpo del tuo bambino, mentre lo strato “Quickdry” assorbe il bagnato rapidamente.
Garantisci al tuo bebè fino a 12 ore di protezione con Huggies® Unistar.
| Pubblico di destinazione | Bambino/Bambina |
| Design del prodotto | Pannolino con nastro adesivo |
| Taglia | 5 |
| Peso minimo del bambino | 11 kg |
| Peso massimo del bambino | 25 kg |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Tipo di chiusura | Velcro |
| Ora del giorno consigliata | Notte e Giorno |
| Dermatologicamente testato | Sì |
| Quantità per pacco | 14 pz |
Originale: $4.08
-65%$4.08
$1.43Description
Huggies - Unistar Pannolini taglia 5 (14 pz)
Assicura al tuo bambino un’intera notte di protezione con Huggies® Unistar. La banda elastica in vita aiuta a mantenere il pannolino aderente al corpo del tuo bambino, mentre lo strato “Quickdry” assorbe il bagnato rapidamente.
Garantisci al tuo bebè fino a 12 ore di protezione con Huggies® Unistar.
| Pubblico di destinazione | Bambino/Bambina |
| Design del prodotto | Pannolino con nastro adesivo |
| Taglia | 5 |
| Peso minimo del bambino | 11 kg |
| Peso massimo del bambino | 25 kg |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Tipo di chiusura | Velcro |
| Ora del giorno consigliata | Notte e Giorno |
| Dermatologicamente testato | Sì |
| Quantità per pacco | 14 pz |













