
Huggies - Mutandine Assorbenti Drynites Boy 4/7anni 17/30 Kg: Confezione 10 Pz
Huggies - Mutandine Assorbenti Drynites Boy 4/7anni 17/30 Kg: Confezione 10 Pz
Con DryNites ti svegli asciutto e senza preoccupazioni! Sembrano normale biancheria intima e forniscono una protezione notturna imbattibile per bambini e ragazzi tra i 3 e i 19 anni.
| Pubblico di destinazione | Ragazzo |
| Design del prodotto | Pannolino a pantalone |
| Peso minimo del bambino | 17 kg |
| Peso massimo del bambino | 30 kg |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Tipo di chiusura | Velcro |
| Materiali | Bamboo, Cotone, Tessuto, Poliestere |
| Ora del giorno consigliata | Notte |
| Età consigliata (min) | 4 anno/i |
| Età consigliata (max) | 7 anno/i |
| Numero di livelli | 5 |
| Traspirante | Sì |
| Certificazione | CE |
| Quantità per pacco | 10 pz |
| Pacchi per box | 1 |
Huggies - Mutandine Assorbenti Drynites Boy 4/7anni 17/30 Kg: Confezione 10 Pz
Con DryNites ti svegli asciutto e senza preoccupazioni! Sembrano normale biancheria intima e forniscono una protezione notturna imbattibile per bambini e ragazzi tra i 3 e i 19 anni.
| Pubblico di destinazione | Ragazzo |
| Design del prodotto | Pannolino a pantalone |
| Peso minimo del bambino | 17 kg |
| Peso massimo del bambino | 30 kg |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Tipo di chiusura | Velcro |
| Materiali | Bamboo, Cotone, Tessuto, Poliestere |
| Ora del giorno consigliata | Notte |
| Età consigliata (min) | 4 anno/i |
| Età consigliata (max) | 7 anno/i |
| Numero di livelli | 5 |
| Traspirante | Sì |
| Certificazione | CE |
| Quantità per pacco | 10 pz |
| Pacchi per box | 1 |
Originale: $9.35
-65%$9.35
$3.27Description
Huggies - Mutandine Assorbenti Drynites Boy 4/7anni 17/30 Kg: Confezione 10 Pz
Con DryNites ti svegli asciutto e senza preoccupazioni! Sembrano normale biancheria intima e forniscono una protezione notturna imbattibile per bambini e ragazzi tra i 3 e i 19 anni.
| Pubblico di destinazione | Ragazzo |
| Design del prodotto | Pannolino a pantalone |
| Peso minimo del bambino | 17 kg |
| Peso massimo del bambino | 30 kg |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Tipo di chiusura | Velcro |
| Materiali | Bamboo, Cotone, Tessuto, Poliestere |
| Ora del giorno consigliata | Notte |
| Età consigliata (min) | 4 anno/i |
| Età consigliata (max) | 7 anno/i |
| Numero di livelli | 5 |
| Traspirante | Sì |
| Certificazione | CE |
| Quantità per pacco | 10 pz |
| Pacchi per box | 1 |













